Как отцу сделать документы о рождение ребнка?
А чем вы докажите что именно вы отец ребенка, а не какой другой человек. Если нет ни каких документов на ребенка вам вначале через суд стст
Мать со мной может придти, просто пока. У неё есть просроченный паспорт+уже несколько справок получила о том что подала документы на получение временного убежища! Прото когда мы ходили и в род дом и ЗАГС нам нечего не дали ссылаясь на то что ей нужно обязательно паспорт или документ(я не помню какой точно, вроде о предоставления временного убежища, но он ещё не получен.
В данной ситуации Вашей жене необходимо будет заполнить заявление о рождении ребенка, указав в нем лицо, которому она доверяет зарегистрировать рождение ребенка
Добрый день. Запись акта о рождении ребенка производится по заявлению, в вашем случае это называется государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более. Указанная процедура предусмотрена ст. 21 Федерального закона от 15.11.1997 года № 143-ФЗ и для подачи такого заявления Вам необходимо только наличие медицинского свидетельства о рождении ребенка. Если такого документа у Вас на руках нет его должно выдать медицинское учреждение в котором ребенок родился. Если не имеется возможности получить медицинское свидетельство о рождении ребенка, следует обращаться в суд, ч. 2, той же ст. 21.