Ищу помощь - Как получить повторное свидетельство о рождении отца мужа из Грозного для репатриации в Израиль?
Меня зовут Татьяна, я из Украины. Мы с мужем хотим репатриироваться в Израиль. Но на сегодня нам нужно срочно получить повторное свидетельство о рождении отца мужа, которое было выдано в 1950 г в Грозном. Из Украины запрос может остаться без ответа, или идти 5-6 мес. Можно ли через юристов г. Грозный получить такую помощь?
Дубликат свидетельства сейчас можно в любом ЗАГС страны получить, а не только в Грозном. Нужна доверенность от вас и ваше свидетельство о рождении и перемене фамилии и свидетельство выдадут сразу. Сейчас все электронно.
Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому юристу, не только в Грозном, сделайте доверенность.
В вашем случае, только по почте - стоит пересылка не срочная (мы недавно в Одессу отправляли) от 1500 до 8000 (от курьерской службы зависит), а еще нужен перевод доверенности на русский, а само получение не больше для занимает в ЗАГС.