Как вернуть телефон, который друг продал без разрешения?
В действиях вашего друга, усматриваюися признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию
Какой странный у Вас друг.
На друга надо написать заявление в полицию.
Тогда телефон вернут.
А друга могут закрыть.
Вам необходимо обратиться в полицию
Единственным законным способом являться в данной ситуации обращение в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Ст. 159 УК РФ.
Пишите исковое заявление в суд, об истребовании имущества и моральной компенсации