В течение какого времени будет рассматриваться иск по договору социального найма
Если у вас районный суд рассматривает, то в течение двух месяцев с даты подачи иска.
Здравствуйте
Такие гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом в срок до 2-х месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей в срок до одного месяца со дня принятия заявления к производству (ст.154 ГПК РФ).
На практике рассмотрение дела может быть продлено на более длительный срок (например, вследствие необходимости проведения экспертизы, получения заключения эксперта, истребования доказательств и иных обстоятельств).
Удачи
Наталия, в течение двух месяцев.
Зависит, от того какие у вас требования . Если обязать перезаключить договор социального найма после смерти нанимателя на заседании после беседы выносят решение ,как правило ответчик не ходит в суд,предоставляет отзыв в лучшем случае ,если вами ранее был пройден досудебный порядок , выносится судом заочное решение в течении 2-3 месяцев.Если же требования связаны с приватизацией - более полугода
Здравствуйте.
5 дней с момента поступления - дело расписывают судье и он решает - оставить иск без движения или принять к производству.
1 мес - если все нормально то через 30 дней назначают заседание.
Следующее заседание могут назначить при необходимости также обычно через месяц.
5-10 дней на написание резолютивной части на практике.
30 дней с момента опубликования мотивировочной части - решение вступает в законную силу
пару дней его вам выдают либо отсылают по почте.