Уборщице в бюджетной организации из Ханты-Мансийска сократили отпуск на 15 дней
Елена, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Советую пожаловаться в трудовую инспекцию по этому поводу.
Здравствуйте.
Какой отпуск авансом, если Вы столько лет работаете... Незаконное решение, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, в том числе, онлайн, через официальный сайт ведомства.
С уважением.
Уважаемая Елена! Для работников Вашей местности минимальный отпуск составляет 44 дня, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудинспекцию