Инвалид по слуху, как мне быть в суде.
Я являюсь инвалидом по слуху 3 группы. У меня есть маленький сын, с бывшей супругой мы в разводе. Она чинит препятствия с встречами с сыном, было три суда, но раньше были уши, как мне теперь быть в суде, ведь я не услышу что мне говорят, может есть какие нибудь нюансы и привелегии для инвалидов по слуху. Денег у меня на адвокатов нет, бесплатный не положен, защищаю себя сам. Спасибо Вам заранее за помощь
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подготовьте свою правовую позицию, распечатайте и зачитайте ее в суде. Также заявите ходатайство о привлечении судропереводчика.
Можете привлечь к участию в деле сурдопереводчика.
Заявите об этом письменное ходатайство в суде.
Артем, ходатайствуйте в суде о привлечении в процесс сурдопереводчика.