Законно ли то, что требуют ставить реакцию диаскинтест и ехать в районную больницу.
Нет, но могут быть ответные меры от администрации школы (проще реально сделать, чем бегать за результатами/заключениями о том, что болезни нет). Тут работает правило, одна прививка преимущественно гарантирует отсутствие заболевания в течение определенного периода, нежели это отсутствие заболевания необходимо будет (в отсутствие прививки) в более краткие сроки подтверждать. Вам оно надо? Конфликт с администрацией школы, Ваших родителей с ними же, при том, что среднее образование обязательно, а спрос устроят с родителей, которые потом по логике его же устроят с Вас. Приоритет в настоящем случае - интересы всех учащихся, а не - отдельным ученик. Ответ дан, в том числе, если Вы на самом деле родитель.
Делать никто не против, вопрос в том обязаны мне делать ее по месту жительства на медпункте, или я обязан за свои деньги ехать в район в больницу(электрики и автобусы не ходят в этот день.)
Электрички *
Не имеют права не пускать в школу. Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте.
Пишите отказ от прививки и делайте флюру. В школу даже так не имеют права не пускать. Жалоба в прокуратуру и Деп.образования
Согласие уже было написано. Вопрос в том, мне обязаны по месту жительства на медпункте ставить или я обязан за свои средства ехать в районную больницу(в этот промежуток времени электрички и автобусов нет) когда родители загружены и работают с 8 утра до 4 и 7 вечера.