Я был осужден на 3,5 года условно по статье 228 ч.2 но был досрочно освобожден... всю мою сознательную жизнь я был военный!
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданами, отбывающими наказание в виде лишения свободы.
Таким образом, если Ваша судимость погашена, то Вы имеете право на службу по контракту.