Миф о ксерокопии паспорта - кто исправляет кредитную историю - МФО или заявитель?

По ксерокопии паспорта оформили три микрозайма. Компания провела внутренние расследование был выявлен факт мошенничества, при котором неизвестное лицо, предоставив ложные сведения о себе, с паспортными данными на Ваше имя, оформило займы в ООО МФК «Мани Мен». Займы закрыты. Вопрос, кто исправляет кредитную историю МФО или заявитель?
Лучший ответ

Добрый день!

МФО направит такую информацию в БКИ.

А если он такого не сделает, то Вы можете попросить его это сделать.

Если будет отказ, то только через суд уже.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте! Мфо должны направить сведения в БКИ

С уважением

Аристарх, МФО обязано направить информацию в БКИ. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ

Спасибо за ваш быстрый ответ.