Проблема с оформлением наследства - что делать, если отсутствуют сведения о виде права собственности?
Нотариус вполне можете отказать, если право собственности ст.209 ГК РФ ни как не задокументировано. Думаю что вам придется через суд ст 3 ГПК РФ устанавливать право собственности.
Надо найти договор 1994 года.
если у нотариуса возникнут сложности с идентификацией права вашего супруга, то этот вопрос можно решить в судебном порядке, попробуйте нотариусу помочь, сходите в архив, в БТИ, иногда старые сведения там можно найти, потом в администрации муниципалитета можно запросить информацию, возможно есть постановление о предоставлении земельного участка, тут любые зацепки важны.
Ищите договор от 1994 года, без него наследство оформить не получится.