Помощь в оформлении документов для гражданского мужа из Таджикистана и их ребенка, чтобы избежать депортации
Добрый вечер, Ирина.
1)Смотрите, очень будет сложно сделать, так как сейчас поголовно депортируют.
Вам нужно выбрать юриста и с ним индивидуально обсудить данный вопрос
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Это возможно.
Здравствуйте
Оформите отцовство через орган ЗАГСа , проучив свидетельство об отцовстве.
Вашего гр.мужа в любом случае привлекут по причине необходимости выезда из РФ для обновления миграционной карты
На сегодня у него нарушение ст. 18.8 коап РФ. Возможно установить отцовство и без карты, а пока нет оснований для наказания без административного выдворение. Кратко не рассказать и двумя словами не научить как действовать
Обращайтесь к адвокату.
Для оформления легального статуса вашего гражданского мужа в России, вам следует обратиться в миграционную службу с целью получения необходимой консультации и подготовки документов. В вашем случае, можно попробовать восстановить утраченную миграционную карту, предоставив документы, подтверждающие его личность, например, паспорт. Чтобы избежать депортации, рекомендуется быть официально зарегистрированными в браке и иметь документы и свидетельства о вашем общем ребенке. Обращение в юридическую консультацию также может помочь в разрешении подобных ситуаций.