Псков, 14.04.2024, 16:44

Агентский договор на оказание услуг

Вопрос №23807066 из г. Псков
опубликован 14.04.2024, 16:44
Заключил агентский договор на оказание услуг отработал месяц хочу расторгнуть договор, но есть несколько вопросов как лучше сделать. В ч.2.1 договора написано что договор вступает в силу с даты подписания и действует до (тут имеется дата, но она не заполнена) в ч.2.2 что возможна пролонгация или уведомление другой стороны не менее чем за 5 дней о прекращении действий договора. Я хотел узнать будет ли считаться этот договор бессрочным если дата не заполнена так как бессрочный я могу прекратит сразу и не ждать 5 дней и будут ли произведены все выплату по договору так как сейчас я получил только 50% все суммы. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор бессрочный. Согласно ст 1010 ГК РФ агентский договор прекращается вследствие:

отказа одной из сторон от исполнения договора, заключенного без определения срока окончания его действия.

14.04.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

меня интересует то что там есть дата до какого он действует. но она не заполнена, в этом случае он все равно является бессрочным верно?

И скорее всего 2 часть оплаты я уже не получу хотя по договору я все условия за календарный месяц выполнил.

14.04.2024, 16:49

он является бессрочным.

но не факт что во втором экземпляре нет дат.

14.04.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

второй экземпляр заполнял я. там графы ФИО дат и паспорта я писал ручкой если туда добавят даты то почерковедческая экспертиза подтвердит что вписанные даты были после составления договора и внесены уже не мной тут на лицо уголовное преступление за подделку документов, но спасибо за обратную связь

14.04.2024, 16:58

а Вы специалист по "уголовным преступлениям"? Прямо так однозначно утверждаете...

14.04.2024, 17:00

возможно мои суждения где то ошибочны и тут имеет место правонарушение, сейчас это не существенно, мне бы разобраться в своей ситуации. и меня интересовал сам факт наличия поля даты окончания, но как я выяснил если она не заполнена то договор считается бессрочным это для меня было важно

А если мне кто то бы подсказал как лучше поступить чтобы не понести материальных потерь я был бы еще больше признателен.

14.04.2024, 17:05

Понятно. Вам просто надо в таком случае обратиться к любому из юристов в личные сообщения. И заказать платную консультацию. В рамках платной консультации можно все подробно обсудить.

14.04.2024, 17:10

завтра буду прекращать договор, если не пойду на мировую или будут препятствовать прекращению наших отношений, воспользуюсь вашим предложением.

14.04.2024, 17:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034