Особенности договора об оказании агентских услуг по продаже керамической плитки - юридический или чисто формальный?
Никаких НЕЮРИДИЧЕСКИХ ДОГОВОРОВ не существует. договор это ВСЕГДА с оглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. договор не соответствующий закону ничтожен. (ст.420, ст.166 ГК РФ). Поэтому вам необходимо. в целях защиты ваших гражданско-правовых интересов. заключить агентский договор в соответствии с законом - ст.1005 ГК РФ или иной договор, в зависимости от конкретизации ваших целей и целей договорного контрагента. Таким образом, у договора не соответствующего закону наступают последствия его недействительности или ничтожности, что будет лишать вас надлежащей правовой защиты государства. Удачи!
Такого понятия как формальный договор, формальная сделка нет. Договор в любом случае порождает права и обязанности для обеих сторон. В вашем случае так понимаю, стороной по договору будете обозначены вы, однако всю деятельность фактически будет исполнять другое лицо. Соответственно за действия такого лица будете отвечать вы. В таком случае договор не формальный, а притворный, так как прикрывает фактические обязательства других лиц