Санкт-Петербург, 14.04.2024, 18:42

Как помочь детям с гражданством Украины, находящимся в Бельгии, получить паспорт? Возможно ли это сделать из России?

Вопрос №23807310 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2024, 18:42
Я получила гражданство РФ пару лет назад нахожусь сейчас в России, есть дети у них гражданство Украины находятся в Бельгии так как началась война, хочу сделать им паспорт чтобы они смогли приехать, могу ли я им сделать в России документы
Лучший ответ
Рекомендуется

В Бельгии и оформляйте паспорт Украинский и по приезду в Россию их уже будете оформлять документы на ВЖН и гражданство РФ.

14.04.2024, 19:45

А с кем дети в Бельгии находятся? Им нужно обратиться в Посольство России. Там решить вопрос с документами.

14.04.2024, 18:44

Дети с биологическим отцом,но они граждане Украины и он не может им сделать документы так как по документам он им никто

14.04.2024, 18:47

Валентина, без детей вы документы не сделаете. Вам нужно ехать в Бельгию и обращаться в Посольство РФ, там делать им документы. По российскому законодательству дети должны проживать с одним из родителей. Без вас в Посольстве с ними разговаривать не будут. Вы их законный представитель.

14.04.2024, 19:00

Сколько им лет, вы даже не указали. какие у них документы есть на руках?

14.04.2024, 19:01

Здравствуйте. Зачем им оформлять паспорт рф? В их случае это абсолютно нецелесообразно.

14.04.2024, 20:39