Челябинск, 14.04.2024, 18:55

Развод, доли, расписка, дети, алименты

Вопрос №23807380 из г. Челябинск
опубликован 14.04.2024, 18:55
Как мне вернуть деньги по просроченной расписке (мне должны бывшие родственники) как вернуть долю в совместном жилье с бывшим мужем, у меня дети двойня 8 лет, алименты не платит, коммуналку тоже, безработный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

По расписке, нужно обращаться в суд и взыскивать деньги.

Если вы подарили долю, то ни как не вернуть. Информации не достаточно.

Можно лишить отца родительских прав, если есть основания.

14.04.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер , Зиля.

Чтобы выделить вашу долю в недвижимости нужно подать иск в суд о разделе имущества супругов о признании за вами право собственности на 1/2 долю недвижимости.

По расписке Вы можете взыскать деньги с должника подав заявление мировому судье о взыскании денег по расписке судебным приказом.

С уважением

Надеюсь ответ помог.

14.04.2024, 19:02

Наталья, здравствуйте.

Тут много нюансов, возможен ли созвон по мессенджер?

Завтра к примеру?

🍀

14.04.2024, 19:06

Да, Зиля, воззможно созвониться. Допоолнительные консультации платные..

Обращайте внимание на ответы на ваши личные сообщения в правом верхнем углу страницы.

14.04.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, сумму займа возможно взыскать в судебном порядке.

14.04.2024, 19:06

Здравствуйте, Зиля.

Всё исключительно в судебном порядке.

Для более развёрнутого ответа - Недостаточно информации.

14.04.2024, 19:43

Здравствуйте. Перспектива слабая.

14.04.2024, 20:36

Подать иск о взыскании. Подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

www.9111.ru

14.04.2024, 20:50

Относительно долга иск в суд подавайте.

Относительно детей, подавайте на взыскание алиментов на содержание детей, можете в твёрдой денежной сумме заявить.

14.04.2024, 21:48