Дмитров, 03.06.2015, 23:36

Порядок подачи документов на развод, алименты на ребёнка и алименты на жену при разводе с мужем, когда ребёнку 1.6 лет.

Вопрос №7022703 из г. Дмитров
опубликован 03.06.2015, 23:36
Если я развожусь с мужем можно ли подать все документы сразу на развод, на алименты на ребёнка и на алименты жены если ребёнку 1.6?суд даст время на примерение сторон от 1 до 6 месяцев будет ли муж выплачивать в это время алименты или нужно будет ждать пока нас разведут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ч.2 ст.107 СК РФ). На алименты подавайте отдельно, а на развод - отдельно, чтобы не тормозить процесс по алиментам.

03.06.2015, 23:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можете подать все сразу. Все равно алименты взыщут с момента обращения.

03.06.2015, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

На развод и алименты лучше подавать разными исками. Эти требования никак между собой не связаны. Если суд даст время на раздумья по вопросу развода, решение по алиментам вы получите раньше и уже сможете начать получать деньги. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

04.06.2015, 01:01

Т.е нужно сначала на развод подавать?

03.06.2015, 23:40

Не нужно - подавайте сразу одним иском на все - алименты и развод. Не травмируйте мирового судью несколькими исками.

03.06.2015, 23:42