LSN Messenger
Москва, 14.04.2024, 21:45

Распространяется ли исковая давность на требование: ПРЕКРАЩЕНИЕ причинение вреда здоровью?

Вопрос №23807740 из г. Москва
опубликован 14.04.2024, 21:45
Какими документами это можно доказать? А то суд отклонил иск с требованиями удалить объект который регулярно причиняет вред здоровью. На основании прошествия сроков исковой давности. Разве требование прекратить ежедневное причинение вреда здоровью, может отклоняться на основании того что со дня постройки объекта, (который причиняет вред здоровью до сих пор ежедневно), прошли сроки исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо понимать обоснование иска и видеть решение суда. Это длящееся нарушение прав.

Статья 208 Гражданского кодекса Российской Федерации, содержит открытый перечень требований, на которые не распространяется установленный статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий трехлетний срок исковой давности, во взаимосвязи с положениями статей 304 и 305 Гражданского кодекса Российской Федерации направлена на устранение длящихся нарушений прав собственника или иного владельца, не связанных с лишением владения, вне зависимости от истечения сроков исковой давности."

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.04.2024, 23:22

У нас за окнами квартир объект который производит сильный шум, превышающий санитарные нормы, объект построен с нарушением расстояния до наших окон. Нарушение расстояния так же признано. Так судья посчитала исковую давность с момента постройки объекта. А то что вред здоровью причиняется и по сей день, судья не прокоментировала.

15.04.2024, 05:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер. Дело требуется к изучению, прежде чем консультировать.

14.04.2024, 21:56

Нужно смотреть обстоятельства дела подробно. В вашем вопросе слишком мало данных.

14.04.2024, 22:40

Наверняка у вас в наличии вредные воздействия здоровью:

- магнитные волны;

- электроизлучение;

- температурно-индукционное;

- психозвуковое;

- нейтронно-импульсное;

- нервно-психологическое;

- ультразвуковое;

- иное психотронное воздействие.

Уточните.

14.04.2024, 22:57

У нас за окнами квартир объект который производит сильный шум, превышающий санитарные нормы. Так судья посчитала исковую давность с момента постройки объекта. А то что вред здоровью причиняется и по сей день, судья не прокоментировала.

15.04.2024, 05:55

Аха, не заметил подвоха сразу.

Слушайте, а вот вопрос, вы в суде тоже опираетесь на понятия "наверняка" ? Вот, наверняка он виновен, стопудофф, дело верняк, да жи? Прошу суд так и записать, - на основании стопудофф.

20.04.2024, 12:33

Но все же заметили - а это уже стопицот плюс.

20.04.2024, 23:37