Иск о возмещении судебных расходов по делу о лишении родительских прав - возможность отказа/снижения
В мае 2012 года подавала иск о лишение родительских прав бывшего мужа. Получила отказ, т.к БМ обещал начать выполнять родительские обязанности. При этом в решении суда отмечено, что БМ выносится предупреждение и дело передается на контроль отделу опеки. Сейчас БМ подал иск о возмещении судебных расходов по этому делу, при этом реально не начал выполнять свои родительские обязанности (ни разу не встретился с сыном и т.п.) Можно ли добиться отказа/снижения в возмещении судебных расходов?
Лучший ответ
Вам нужно ссылаться, что отказали в иске не в связи с тем, что иск подан необоснованно и неосновательно, а в связи с тем, что супругу дали шанс исправить сое отношение к своим родительским обязанностям.
Спасибо за ответ!