Нужно ли отправлять взыскателю поданное возражение в суд на выдачу дубликата исполнительного листа?
Добрый вечер, Александр.
1)В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты таких документов.
2)При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного листа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
Доказательством, подтверждающим утрату исполнительного листа и того факта, что судебное решение не исполнено, может быть в том числе официальный ответ службы судебных приставов с соответствующей информацией.
3)Определение суда о выдаче дубликата исполнительного листа или об отказе в выдаче может быть обжаловано.
4)Направлять возражение не нужно взыскателю.
Здравствуйте Александр
Можете не направлять. Взыскатель сам пусть знакомится в суде
Но при этом , суд может отложить дело и дать время для ознакомления стороны с возражением.
___
Поэтому , если вы хотите , чтобы суд быстрее рассмотрел , то направляйте
Не требуется отправлять взыскателю возражение
Получить дубликат исполнительного листа это право взыскателя. Вы, конечно, можете написать возражение и даже отправить его взыскателю, но это ничего не изменит.
Возражение на выдачу дубликата исполнительного листа отправлять взыскателю не нужно.
Такие вопросы решаются только взыскателем.
Решение уже вступило в законную силу.
Направление сторонам предусмотрено