Можно ли получить разрешение на травматическое оружие с предыдущей судимостью?
Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие с погашенной судимостью по статье 111 ч 3 п а. Судимость была в 18 лет, осужден условно. Сейчас 38 лет, до сих пор нигде не привлекался, даже адменистритивка.
Лучший ответ
Можете.
Согласно п. 3 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую либо погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
Удачи.
Вряд ли вам дадут оружие, Если вы опасен для общества