Муж купил квартиру в течении 7 дней надо было прописаться он этого не сделал чем ему это грозит
Здравствуйте, только штраф грозит, за не оформление прописки в течение 7 дней с момента прибытия на новое место. До 5000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, и до 3000 рублей для остальных субъектов РФ, ст. 19.15.2 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Возможно привлечение к административной ответственности по статье 19.15.2. КоАП РФ:
1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Всего наилучшего! С уважением!