Скажите пожалуйста можно ли выписать человека из квартиры если ему некуда прописаться, купил квартиру с прописанным человеком.
Собственник квартиры имеет право обратиться в районный суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно выписать. Нужно представить в суд исковое заявление, справку с места жительства, документы на квартиру.
Добрый день, можно в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте, Михаил
Без проблем выпишите человека в судебном порядке, если это член семьи бывшего собственника квартиры. То, что ему некуда прописаться, это не причина.
Наймите юриста, чтобы Вам составили грамотный иск
Желаю Вам удачи и всех благ!
Можно, если у него отстутвуют основания и права пожизненного проживания (например регистрация на момент приватизации в 90-е годы). Или в случае утраты права по причине фактического выбытия...
Нужно смотреть документы.
В понедельник я выписал семью из четырех человек (один несовершеннолетний), но в каждом случае свои основания для регистрации.
Нужна выписка из домовой и вся "история" собственности. В Екатеринбурге есть много хороших юристов (я сам из УрГЮА), могу Вам порекомендовать.