Я уже сегодня 3 день не оплатила в ломбарде проценты завтра могу продлить
Здравствуйте, пойдите в ломбард и продлите, они обязаны держать в залоге 30 дней, а далее уже на реализацию.
Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О ломбардах"
Статья 10. Льготный срок по договору займа1. Если заем не был погашен заемщиком в срок, установленный договором займа, ломбард не вправе обратить взыскание на заложенную вещь в течение льготного месячного срока.
В соответствии с Законом Российской Федерации "О ломбардах и займах под залог" вы имеете право оплатить проценты и продлить срок залога. Для этого необходимо связаться с ломбардом, в котором заложена вещь, и договориться о продлении срока залога. Обычно ломбарды предлагают возможность продления срока на определённый период, однако это может быть сопряжено с дополнительными расходами, такими как плата за продление и/или уплата процентов за каждый день продления. Гасить частями вы можете только в случае, если ломбард согласен на такой вариант и предоставляет такую услугу. Ваш вопрос о конкретных условиях и возможностях продления срока и гашения частями следует обсудить с представителями ломбарда, которые вас обслуживают.