Как защитить себя от незаконного перевода в другой военный округ - опыт сотрудника РВСН
На равнозначную перевести имеют право без вашего на то согласия (по служебной необходимости). Контракт заставить подписать не вправе - это превышение должностных полномочий (уголовный состав). На ВВК съездите, посмотрите болячки (безоплатный вам совет). Опять же - имеете право требовать (до издания приказа об увольнении) по окончанию срока контракта. Возможно у вас выявится другое основание к увольнению. Сможете выбирать тогда.
Жалуйтесь в военную прокуратуру
У вас есть доступ к оружию и вы мужчина. Парни на о. Танфильева такими мыслями не задавались что старослужащих мол много. Минус 11.
Так увольняйтесь по выслуге лет дающей право на пенсию. Контракт не подписывайте на продление. Угрозы все перенаправляйте в военную прокуратуру.
Сейчас не увольняют, только по окончанию СВО указ президента