Юридическая ответственность за выплату серой зарплаты на предприятии - прокуратура взыщет компенсацию?
Работала главным бухгалтером, на предприятии выплачивалась серая зарплата. При увольнении расчет компенсации за неиспользованный отпуск произведен из официальной зар. платы, т.е. недополучила положенное. Буду ли я нести какую-нибудь ответственность за то, что на предприятии выплачивалась серая зарплата, если я там уже не работаю? Это если я сообщу об этом в прокуратуру.
За нарушения, допущенные Вами в период работы, Вы будете нести ответственность вне зависимости от того, продолжаете ли Вы работать на прежнем месте.
Но Ваша явка с повинной, безусловно будет учтена.
Да, вы будете нести ответственность как соучастник преступления, поскольку непосредственно принимали участие в данном деянии.