Возможно ли получение двух исполнительных листов по одному решению и какой нормативный акт это регламентирует?
Здравствуйте, Ирина! Получить можно только один исполнительный лист. Это регламентируется ст.429 ГПК РФ "По каждому решению выдается только один исполнительный лист."
Выход из Вашей ситуации я вижу следующий. Вы можете забрать исполнительный лист с работы и передать его судебным приставам, предварительно написав заявление о возбуждении исполнительного производства по взысканию всех денежных средств указанных в исполнительном листе. На основании ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы обязаны возбудить исполнительное производство.
Удачи Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)