LSN Messenger
Уфа, 15.04.2024, 09:53

Ситуация с молодым человеком - угрозы и нарушения в ИК-6 черный дельфин, как помочь и перевести

Вопрос №23808709 из г. Уфа
опубликован 15.04.2024, 09:53
Мой молодой человек, с которым мы познакомились когда я отбывала срок наказания на ФКУ ИК-5 Оренбургской области НА УКП, он тоже находился там, я забеременела и ушла домой по 82. А его отправили на Ик-6 черный дельфин, когда я была ещё там на 5 месяце беременности. На данный момент на него идет давление от Начальника безопасности Ик-6, как морально так и физически, его топят нарушениями, нарушения за нецензурную брань, уже их 2. За первое дали 5 суток ШИЗО, за второе выговор. Но и с ФКУ ик-5, он уехал с двумя так же за нецензурную брань, и неправильная заправка. Нарушения на ик-6 не зафиксированы на регистратор, объяснение писал под физическим давлением. Подскажите что можно сделать, мы хотели подать на УФИЦ, но они не дают, и ещё такой вопрос он там сидит с рецидивистами а он первого, могут ли они по закону содержать их вместе. С его мамой уже не знаем что делать куда писать, к кому обратиться. Может можно как то перевести его на другой посёлок.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь к прокурору по надзору за соблюдением прав осужденных.

ходатайство о замене лишения свободы на другой вид наказания (ст. 80 УК РФ) может подать не только осужденный, но и его адвокат. Обращайтесь к любому адвокату, заключайте соглашение и он будет работать.

Перевод в другое исправительное учреждение осуществляется ФСИН России по заявлению осужденного и (или) его близких родственников.

15.04.2024, 09:56

Дело в том что адвокаты не беруться говорят гиблое дело связываться с черным дельфином

15.04.2024, 09:58

В России тысячи адвокатов. Обращайтесь к любому. В том числе можете обратиться к адвокату на сайте в личные сообщения и обсудить условия работы и подготовки необходимых документов.

15.04.2024, 10:01

То что отказались 10 или 100 не значит что все одинаковые

15.04.2024, 10:04

Ещë хуже сделаем, боимся вообще на пере режим тогда уедет

15.04.2024, 10:05

Может можно обжаловать нарушения которые без видеофиксации

15.04.2024, 10:07

На какой перережим, если он уже на особом. Если, только, на крытую переведут.

В остальном пишите жалобу в прокуратуру, уполномоченному по правам человека.

15.04.2024, 10:31

Если вы боитесь - зачем тогда задаёте вопросы "что делать"?

15.04.2024, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Жалоба в прокуротуру по надзору за ИУ

15.04.2024, 10:03