Незаконное требование работодателя - уход за ребенком-инвалидом в другие рабочие дни без оплаты. Пункт ТК, защищающий права работников в данной ситуации. Соблюдение госгарантий и прав работников в случа
Работодатель просит отрабатывать работу за дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом в другие рабочие дни без оплаты, объясняя это тем, что СФР уже все оплатил. Правомерно ли это? На какой документ можно сослаться, чтобы объяснить ему неправомерность? Какой пункт ТК? Иначе выходит, что получаю меньшую зарплату (удерживаются доплаты и надбавки) при том же объеме работ... О каких госгарантиях тогда может идти речь?
Лучший ответ
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Спасибо!
Сошлитесь на то , что Вы пожалуетесь в трудовую инспекцию и мало ему не покажется.
Спасибо!