Почему арестовывают всю сумму пенсии по ИП Суд. пристава
ВО-первых, о какой пенсии идет речь? Если о пенсии по потере кормильца, то это незаконно в соответствии с положениями ст. 101 229-ФЗ. Если речь о трудовой пенсии, то сначала нужно разобраться, происходит арест или взыскание средств. Арест пенсии означает, что определенная сумма денег на счету заморожена. Это ограничение действует до момента выполнения должником каких-то обязательств.
В случае взыскания деньги согласно исполнительному листу сразу изымаются и уходят на покрытие долга. В случае с арестом пенсии стандартно идет речь о 50% от суммы поступлений из ПФР. Если взыскание производится сверх 50% от начисленной пенсии, имеется нарушение. Необходимо обратиться к судебному приставу (начальнику ФССП) с жалобой о неправомерном взыскании или же в суд.
Жалуйтесь в прокуратуру.