Могут ли приставы арестовывать пенсию по возрасту? Как оспорить арест пенсии из-за неоплаченных кредитов?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Имеют ли право приставы арестовывать пенсию (по возрасту). В случае моих родителей (они оба на пенсии) арестованы 50% пенсии у обоих из-за неоплаченных кредитов одним из родителей. Мать не работающая пенсионерка (кредит оформлен на нее). А отца без его ведома лишили 50% пенсии за
долги по кредиту супруги. Все ли законно и можно ли как-то это оспорить? Спасибо.
Лучший ответ
У отца не имеют права удерживать 50% по долгам матери. Ему необходимо обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!