Бесплатное зубопротезирование
Соц защита основывает свою позицию на на Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"
ст. 16 Закона устанавливает:
Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4, 8 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Вот и вся логика
НЕТ у вас такого права. либо отказывайтесь от льгот ВБД, и выбирайте льготы как Ветеран труда, либо ничего вам не произведут бесплатно, по зубам. из нескольких льгот, положена только ОДНА! по другому не будет, хоть ПАПЕ РИМСКОМУ ПИШИТЕ.
Отказаться от льгот ВБД с 23года уже нельзя, я обращался в Пенсионный фонд?!
Не имеете права
Льготы полагаются только по одному из оснований- либо как ВТ, либо как ВБД
Отказаться от льгот ВБД с 23года уже нельзя, я обращался в Пенсионный фонд?! Что делать?