Не исполнение социального контракта
Добрый день! Если бюджетные средства потрачены на иные цели (личные нужды), не связанные с исполнением условий социального контракта, в лучшем случае Вас ждет гражданско-правовая ответственность в виде обязательства выплатить эту сумму и неустойку через федеральную службу судебных приставов, в худшем - материалы попадут в правоохранительные органы, которые возможно усмотрят в Ваших действиях признаки состава преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ «мошенничество».
Здравствуйте, Алина!
Это зависит от того куда человек эти деньги потратил.
Разные ситуации бывают.
Самый худший вариант - уголовное дело.
Самый обычный - гражданский иск.
Надо смотреть вашу ситуацию, разбираться с ней...
Здравствуйте
Зависит от обстоятельств, возможно будет взыскание через фссп, возможно уголовное наказание.
Добрый день. Ситуации бывают разные, варианты от взыскания в исковом порядке и вплоть до уголовного дела.