LSN Messenger
Самара, 15.04.2024, 12:38

Почему не могу получить выплаты на иждивенца от первого брака после смерти супруга

Вопрос №23809284 из г. Самара
опубликован 15.04.2024, 12:38
Мой супруг погиб на сво у меня от первого брака есть иждевенец не усыновлен вторым супругом. Почему я не могу получить на него выплаты ведь мой второй супруг одевал его, ростил, учил.. теперь мы потеряли кормильца. Я что вышла замуж а своих ижлевенцев выкинула на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

15.04.2024, 12:41
Оценка автора вопроса:
Я тоже так думаю..Ведь это единственный человек у которого он был на иждевении

Вы вопрос задайте корректно. если погиб не отец ребёнка, то никаких выплат ему и не положено.

15.04.2024, 12:42

Потому что он не является его отцом и не был у него на иждивении.

15.04.2024, 12:44

В том то и дело , что был на иждевении у него !!!

15.04.2024, 13:16

Какими документами это было установлено?

15.04.2024, 13:17

Отец не тот кто родил а тот кто воспитвл! А мой сын был у него на иждевении!!! Причём полностью на иждевении !

15.04.2024, 13:20

Он был бы у него на иждивении только в случае усыновления, оформленного надлежащим образом.

Устанавливайте факт нахождения на иждивении в судебном порядке.

Но если у вашего ребенка в свидетельстве о рождении графа отец заполнена, то на иждивении у вашего супруга ребенок не был.

15.04.2024, 13:25

Ваши иждивенцы являются левыми лицами. От биологического отца требуйте. Так бы и соседям полагалась компенсация

15.04.2024, 13:03

С чего левый? Если он его много лет воспитывал, учил, кормил, одевал

15.04.2024, 13:18

Вам нужно в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении.

15.04.2024, 14:10

О каких выплатах вы спрашиваете? Вы как супруга выплаты получили?

15.04.2024, 14:14