Саратов, 15.04.2024, 13:34

Как не платить процент

Вопрос №23809476 из г. Саратов
опубликован 15.04.2024, 13:34
У меня наложили арест займ манимен. Брала 20 тысяч а платить 80. Могли я как-то отказаться выплачивать проценты а отдать ту сумму которую бралп
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас возникли проблемы с выплатой займа и вам наложили арест, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по финансовым вопросам для получения профессиональной консультации и помощи.

Что касается вопроса о процентах по займу, обычно условия займа (включая проценты) определяются в договоре займа, который вы заключили с кредитором. Если в договоре не предусмотрено изменение условий займа или отказ от уплаты процентов, то вам скорее всего придется выплачивать проценты в соответствии с условиями договора.

Однако, в некоторых случаях возможно договориться с кредитором о пересмотре условий займа, например, о снижении процентной ставки или о других вариантах решения проблемы. Важно обсудить этот вопрос непосредственно с кредитором и попытаться договориться о вариантах решения ситуации.

Еще раз подчеркиваю, что для решения подобных финансовых вопросов лучше всего обратиться к специалисту, который поможет вам разобраться в ситуации и предложит оптимальные решения.

15.04.2024, 14:49

Здравствуйте

Проценты все равно с вас взыщут. Можно их снизить.

Нужно срок восстановить и отменить судебный приказ. Арес со счетов снимут.

15.04.2024, 13:35

Подскажите как это сделать

15.04.2024, 13:36

Нужно составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, с указанием уважительных причин пропуска срока, заявление об отмене приказа.

15.04.2024, 13:37

Если уже есть судебный акт, то сумму не оспорить. Нужно отменить судебный акт.

15.04.2024, 13:36

Как это сделать

15.04.2024, 13:38

Данная сумма завышена, сообщите в МФО при следующем звонке что будете решать вопрос только в судебном порядке.

Ждите когда МФО подадут в суд - в суде заявляйте о снижении суммы задолженности, так как сумма задолженности превышает установленную законом.

15.04.2024, 13:36

Отмените судебный приказ вот порядок www.9111.ru

15.04.2024, 17:27