Какой я должен платить процент от зарплаты если у меня есть рвп?
Здравствуйте.
Для определения налоговой ставки по НДФЛ не имеет значения гражданство, а имеет значение - налоговый резидент гражданин или нет.
Налоговый резидент РФ - тот, кто в РФ прожил календарном году не менее 183 дней.
Таким образом, разрешение на временное проживание само по себе не подтверждает фактическое время нахождения физического лица на территории России и не является достаточным основанием для возможности определения у гражданина статуса налогового резидента РФ в целях применения соответствующей налоговой ставки по НДФЛ.