Может ли следователь без обвиняемого и его адвоката снимать блоки с машины для проведения экспертизы?

Лучший ответ

Может.

Не вижу явного и прямого нарушения закона.

Но можно оспорить достоверность добытых таким образом доказательств.

Юлия, может, т.к. при необходимости изъятия определенных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, производится выемка с участием понятых.