Челябинск, 15.04.2024, 15:39

Выплата по ДТП за уже битые детали

Вопрос №23809674 из г. Челябинск
опубликован 15.04.2024, 15:39
Попал в дтп, сегодня пришел иск в суд, у потерпевшего уже были битые элементы в которые я вьехал, как доказать свою правоту и ничего не доплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите назначить оценку стоимости устранения повреждений

15.04.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Станислав, не стоит паниковать, чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, на иск нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

15.04.2024, 15:43

Запросил материалы дела,

15.04.2024, 15:51

Вам потребуются возражения на исковое заявление.

15.04.2024, 15:46

Доказать в суде, что у потерпевшего на момент ДТП уже были битые элементы.

15.04.2024, 15:47

Это возможно с помощью запроса суда в страховые? в таком случае ему полагается выплата?

15.04.2024, 15:52

Здравствуйте, Stanislav.

Для представления свое позиции в суде следует составить и предъявить в суд обоснованные Возражения относительно заявленных исковых тебований с отражением и описанием конкретных доводов, подкреплённых доказательствами фактов и пр.

15.04.2024, 16:02

Только эксперт может определить, нуждались запчасти в замене/ремонте, и были ли они повреждены в ДТП с Вашим участием, или где-то ещё. Поэтому выход один: просить суд назначить судебную экспертизу. Но стоить такая экспертиза будет дорого, около 50 000 руб.

15.04.2024, 16:21

А разве суд не сможет запросить прошлые выплаты по дтп?

15.04.2024, 16:51

А при чём тут прошлые выплаты? Разве они покажут, какой ремонт производился?

15.04.2024, 19:26

Ну что детали были повреждены, а на фото видно, что они не ремонтировались. Что в таком случае?

15.04.2024, 21:06