Отсрочка от армии по учебе в школе
Направьте им эту справку заказным письмом с описью вложений, предварительно сняв копию. Дату окончания ставит школа, а не Вы. Соответственно, отправьте и больше никуда не ходите. До 31 августа Вы школьник, а дальше уже видно будет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Дело в том, что в призывной комиссии мне выдали повестку для уточнения документов на 17 апреля. Получается, мне все равно придется явиться, иначе буду считаться уклонистом, правильно ведь понимаю?
Отправьте справку заказным с описью, а 17 апреля явитесь с копией этой справки и скажите, что оригинал отправил заказным, должны приобщить к личному делу. Скажите, что школа все верно указала и до 31 августа Вы учащийся.
А для чего вообще отправлять справку заказным письмом?
Чтобы Вам на уши в военкомате не присели и не вернули опять справку. Получив её письмом, они обязаны будут приобщить к личному делу. Справку надо приложить к заявлению: "Прошу приобщить..."
Добрый день!
Дата окончания обучения в школе это фактически день получения вами аттестата.
Отсрочка вам положена в любом случае на весь период обучения в школе, а в случае успешной сдачи итоговой аттестации - до 1 октября года сдачи аттестации.
Я правильно понимаю, после получения аттестата, его нужно будет принести в военкомат чтобы продлили отсрочку до 1 октября?