Как перевести социальную пенсию на страховую по инвалидности - важные шаги и рекомендации
Если инвалиду платится социальная пенсия, но у него есть трудовой стаж, который пенсионный фонд упорно не засчитывает и не платит страховую пенсию по инвалидности, как решить вопрос, к кому обратиться, чтобы начали учитывать трудовой стаж и пересчитать пенсию, т.е.перевести с социальной на страховую пенсию по инвалидности
Лучший ответ
Подайте заявление и документы о переходе на страховую пенсию. Если СФР откажет, то должен выдать вам отказ с указанием причин неучета стажа.