Борьба за справедливость - как добиться возбуждения уголовного дела по статье 159 часть 4 (мошенничество) после 34 месяцев бюрократических препятствий
Если пойдете по 125 УПК - лучше юриста заранее приискать. В прокуратуру или по подчиненности можно подать повторную жалобу, с уточненными доводами; с судом это не работает, тут только вперёд идти, ничего не исправишь.
И над формулировкой требований подумайте, с этим часто портачат.
За это время я куда только не обращалась:администрация президента, генпрокуратура -4 жалобы, облпрокуратура -6, горпрокуратура-2, УМВД области -5, СК РФ-Бастрыкину, СК области, про районные прокуратуры я уже молчу... И все спускается по лестнице вниз и снова -сначала.....М при этом нарушений никаких не усматривается, хотя,если по документам смотреть и по срокам, то нарушение на нарушении сидит и нарушением погоняет..
Тогда остается 125. Хотя там тоже эффективность так себе.