Как получить социальный контракт?
Нужен совет, тк в соц. защите ничего толком не говорят. Вопрос доаольно длинный.
Я безработная, работала по самозанятости и получила прибыть не более 3 тысяч. И то, это было в начале августа, больше не получалось выходить на работу по семейным обстоятельствам.
Очень хочу попробовать себя в продаже уходовой косметики. Я хорошо разбираюсь в составах продуктов, и в будущем хочу пройти курсы для повышения своих знаний в этой сфере. (За свой счёт конечно же) Так же, уже знаю, где и как закупаться оригинальным, качественным продуктом.
Есть ряд вопросов, на которые нигде не могу найти ответы..
1) Можно ли оформить соц. контракт, если я с мужем прописаны в другом городе?
В родном городе дома прописаны так же мой отец-самозанятый, бабушка-пенсионер. И дядя, который является инвалидом 2 группы.
Как мне известно, получить соц. контракт можно, только если прожиточный минимум не превышает.
2) Если одобрение соц. контракта возможно только в том городе, я прописана, могу ли я прописаться временно у своей тёти, где я на данный момент нахожусь? Но так же есть нюанс: что она, что её муж получают зарплаты очень хорошо. Не повлияет ли это на соц. Контракт тоже?
В квартире, в которой мы сейчас живём, она прописана одна.
3) И возможно ли мне получить соц. контракт, если муж получает пособие как сирота? Пенсию и стипендию. Он сейчас находится на очном обучении.
Очень нужно ваше профессиональное мнение!
Лучший ответ
Здравствуйте
Если у вас нет дохода, вы не состоите на учёте по безработице то социальный контракт вам не одобрят, должен быть доход.
1. Оформляется соц контракт по месту регистрации.
2. Можете подписаться временно. Потребуется справка от органов соц защиты что вы не получали соц контракт по месту регистрации.
3. Возможно, если нет превышения по доходам.
Ответ отключен модератором