Как получить социальный контракт, если муж прописан в другом регионе?
Имеем ли мы право на социальный контракт?
Дано:
Я и двое маленьких детей прописаны со мной в одном регионе, у мужа прописка в другом регионе. Живёт он естественно с нами. Ранее работал вахтами в том регионе где прописан, но домой ехал к нам соответственно. Сейчас он уволился (месяца ещё не прошло). У нас есть шанс попробовать? Либо что нужно сделать, чтобы это получилось?
Право на заключение социального контракта имею три категории граждан:
- малообеспеченные граждане: среднедушевой доход семьи за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум на душу населения по региону;
- малоимущие одинокие граждане: среднедушевой доход за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум по региону;
- оказавшиеся безработными в период введения санкций: учитывается период потери работы — с 1 марта 2022 года; на момент обращения должны иметь статус безработного.
Пробуйте, конечно.
Удачи.
Меня больше прописка интересует, то что у нас с супругом в разных регионах
Супругу нужно регистрироваться по месту заключения контракта.