Оренбург, 28.05.2023, 15:34

Как получить социальный контракт, если муж прописан в другом регионе?

Вопрос №20523345 из г. Тюмень
опубликован 28.05.2023, 15:34
Имеем ли мы право на социальный контракт? Дано: Я и двое маленьких детей прописаны со мной в одном регионе, у мужа прописка в другом регионе. Живёт он естественно с нами. Ранее работал вахтами в том регионе где прописан, но домой ехал к нам соответственно. Сейчас он уволился (месяца ещё не прошло). У нас есть шанс попробовать? Либо что нужно сделать, чтобы это получилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на заключение социального контракта имею три категории граждан:

- малообеспеченные граждане: среднедушевой доход семьи за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум на душу населения по региону;

- малоимущие одинокие граждане: среднедушевой доход за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум по региону;

- оказавшиеся безработными в период введения санкций: учитывается период потери работы — с 1 марта 2022 года; на момент обращения должны иметь статус безработного.

Пробуйте, конечно.

Удачи.

28.05.2023, 15:47

Меня больше прописка интересует, то что у нас с супругом в разных регионах

28.05.2023, 15:56

Супругу нужно регистрироваться по месту заключения контракта.

28.05.2023, 16:00