Тихвин, 15.04.2024, 17:58

Актуальность п.17 ст.14 ФЗ-173 - Фиксированная выплата пенсии при стаже свыше 30 лет для мужчин

Вопрос №23810489 из г. Тихвин
опубликован 15.04.2024, 17:58
Действует ли сейчас п.17 ст.14 ФЗ-173 для установления фиксированной выплаты пенсии при стаже свыше 30 лет для мужчин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я рекомендую вам обратиться в Пенсионный фонд или специализированное юридическое учреждение для получения точной и подробной информации.

15.04.2024, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Не действует.

15.04.2024, 18:27

Почему не действует? Где это написано? Пункты закона ФЗ-173, относящиеся к исчислению пенсии должны действовать.

15.04.2024, 18:38

Ст.36 закона № 400-ФЗ "Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону".

П.17 ст.14 173-ФЗ противоречит 400-ФЗ.

16.04.2024, 07:33

В чем же противоречие п.17 ст.14 173-ФЗ статье 36 закона № 400-ФЗ? Он как раз и предназначен для исчисления размера трудовых пенсий, конкретно фиксированной выплаты пенсии.

16.04.2024, 22:53