Отказ в назначении страховой пенсии по старости с установлением фиксированной выплаты
Вынесено отрицательное решение.
По заявлению о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 69687/23) принято решение об отказе в назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ. Вы можете не позднее 16.03.2023 обратиться в территориальный орган ПФР, в который Вы подавали заявление о назначении пенсии и (или) выплаты средств пенсионных накоплений, за получением решения об отказе в назначении пенсии (выплаты средств пенсионных накоплений) и представленных документов.
В случае необращения в указанный срок, такие решения и документы будут направлены Вам по почте вопрос: по почте мне ничего не направлено, обратилась по отказу сказали пишите заявление или обращение за разъяснением в произвольной форме, как и кому написать письменный запрос? И я иду не постарости на пенсию, а по выслуге 25 лет
Лучший ответ
Сейчас пенсии по выслуге лет устанавливаются только госслужащим или пенсионерам силовых ведомств. Вы идете на пенсию по старости, но досрочно.
Заявление можно подать через сайт СФР или в письменном виде через клиентскую службу.