Арестован счёт. Списывают 50% .

Вопрос №23810617 из г. Иркутск
опубликован 15.04.2024, 18:31
Сегодня должна была прийти зарплата. Но пристава арестовали счёт.. списывают 50% . До сих пор не пришла половина оставшийся суммы. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать на сайте ФССП, что за долг. Ознакомиться у приставов. Если долг обоснован, то ничего не делать. Так и будут списывать по 50% пока не погасят долг. Если, не согласны с долгом, обжалуйте его.

15.04.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:
Быстрый и качественный ответ

нужно у судебного пристава узнавать, почему не пришла оставшаяся часть зарплаты и готовить жалобу на имя старшего судебного пристава

15.04.2024, 19:34

Если придёт вся сумма если я её все сниму. Не будет ли это нарушать закон

15.04.2024, 19:36

Нет, не будет. Просто пристав не успел своевременно арестовать счет.

16.04.2024, 19:19

Дарья Сергеевна, зарплату можно получать на карту другого человека. Это не запрещено законом

А также вы можете получать её и наличкой через кассу в бухгалтерии.

А на счёт приставов: у них нет аккредитации отозвали её у них в декабре 22 года ( если не ошибаюсь).Это сразу видно,что у них ЭЦП недействительна.(мошенничество и превышение полномочий)...

Попадают под ФЗ 115 ,,отмывание денежных средств и финансирование терроризма ". Так как у меня ,а так же и у вас на счетах 810 код RUR , а приставы по ИП списывают в 643 коде RUB.( Хотите верьте хотите нет но он в 1000 раз меньше чем 810)(можно не указывать)

При этом 643 используется при международных переводах и вам сбербанка откажет открыть этот счёт.

Есть фишка как закрыть списание на какое-то время,если не получается пока посадить приставов и скрыть их РОПСы...

07.10.2024, 06:26