Оплата совмещения воспитателям при отпуске - как это происходит в Московской области?
Оплата совмещения воспитателям при отпуске в Московской области регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации и внутренними документами образовательного учреждения.
Согласно статье 151 Трудового кодекса РФ, сотруднику, выполняющему дополнительные обязанности в свое рабочее время, полагается доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора.
Как правило, в образовательных учреждениях оплата совмещения производится следующим образом:
1. Воспитатель, уходящий в отпуск, пишет заявление на имя руководителя учреждения с просьбой назначить другого сотрудника на временное исполнение его обязанностей.
2. Руководитель издает приказ о временном переводе сотрудника на должность отсутствующего воспитателя с указанием размера доплаты.
3. Сотрудник, временно исполняющий обязанности отсутствующего воспитателя, получает доплату за совмещение.
Размер доплаты может быть различным и зависит от объема дополнительных обязанностей, квалификации замещающего сотрудника и других факторов. Он устанавливается в каждом конкретном случае отдельно и фиксируется в приказе руководителя.
Важно отметить, что порядок оплаты совмещения может отличаться в разных образовательных учреждениях, поскольку он может быть установлен в коллективном договоре или иных внутренних документах учреждения.
Оплата в соответствии с условиями доп соглашения.