Как определить ответственность за затопление квартиры - независимая экспертиза и притензия - что делать?
Подайте претензию собственнику квартиры, из которой произошел зали и УК. Далее придется подавать иск в суд. Вину определит судебная экспертиза.
А всем пишите, а потом в качестве соответчиков привлекайте.
В суде разберётесь.
С уважением.
Пишите претензию и соседям и в ТСЖ.
Они естественно по претензии ничего не возместят. Но так Вы соблюдете досудебный порядок урегулирования спора, затем подадите иск в суд и в суде уже будете разбираться чья вина.
Пишите претензии и соседу и ТСЖ, потом подавайте в суд на них, будут соответчиками, по судебной экспертизе взыскивайте с них солидарно
Иск к обеим ответчиками, суд выберет крайнего