Залив квартиры - Проблемы с иском и выбором суда
Добрый день,
После того, как суд оставил исковое заявление без движения Вы может действовать следующим образом:
1. не исполнять определение суда о предоставлении документов. Суд возвратить Вам иск со всеми документами и Вы можете вторично подать иск по подсудности с учетом требований суда. Нужно подать иск до апреля 2014 г., чтобы не пропустить срок исковой давности.
2. исполнить определение суда и подать документы, которые запросил суд. В дальнейшем в ходе судебных заседаний Вы можете изменить исковые требования (уменьшить цену иска). Смотря на какой стадии это будет сделано, суд самостоятельно решит о дальнейшей судьбе иска - либо направит мировому судье, либо сам рассмотрит дело (ст. 33 ГПК РФ дело принятое судом с соблюдением правил подсудности должно быть им рассмотрено, если в дальнейшем стало подсудно другому суду).
Ущерб размера должен быть оценен на дату его причинения.
С уважением