Как мне решить проблему с задолженностью по кварплате и предотвратить отключение воды в коммунальной квартире?
Такая ситуация - у меня образовалась задолженность по кварплате (около 20000 р), которую погасить единовременно на данный момент я просто не в силах, но каждый месяц я вношу какую-либо сумму (хотя от этого задолженность не уменьшается). Недавно я уволилась и средств к погашению долга не имею. Вчера пришло уведомление от ЖКС, в котором требуют погасить долг в течение 30 дней и уведомляют о том, что в случае Моего отказа от выполнения требования Управляющая организация воспользуется правом через 30 дней после вручения настоящего уведомления ограничить, а затем приостановить предоставление коммунальной услуги - водоотделение (канализация), о чем я буду уведомлена за трое суток до ограничения.
Уведомление мне лично никто не передавал, его приняла моя соседка, расписавшись за получение.
Подскажите, имеет ли право ЖКС отключить воду, если я проживаю в коммунальной квартире (у соседей задолженностей не имеется)? ЖКС не может ведь ограничить пользование водоотделением тем, кто платит исправно.
Как мне быть?
Лучший ответ
Подобного рода угрозы не законны, равно как и подобные действия. К тому же, поскольку квартира коммунальная, технически можно перекрыть стояк всей квартиры, а это так же не законно. Скорее всего Вас просто пугают
Вы проверьте правильность начисления оплаты коммуслуг и не исключено, что будет встречный иск о перерасчете.Ничего они не имеют право отключать и такие угрозы вы должны обжаловать в прокуратуру. жилищном комитете и в суде.