Притензия о заливе квартиры - расходы на осушитель воздуха и невозможность проживания уже 4 месяца
Осушитель воздуха в вашей собственности. Поэтому расходы на его покупку суд не удовлетворит.
Читаю ответы юристов, и удивляет их противоречивость. Один и тот же закон каждый из вас трактует по - разному.
Разве они не одни и те же для всех? Или "закон - что дышло"?
Добрый вечер
Можно все что ,все что вы хотите заявить указать,обосновав необходимость этого и указав какими документами это подтверждается .(Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо)
Цена иска указывается мз стоимости восстановительного ремонта , указанного в отчете об оценке. Напишет оценщик, что без осущителя ремонт невозможен, включит его в стоимость ремонта - можете требовать деньги за него. Иск к двум ответчикам предъявляйте
Если эксперт напишет, что для устранения следов и последствий залития, учитывая погодные условия, во избежание появления и распространения плесени на отделочные покрытия окружающих конструктивных элементов и её влияния на здоровье человека, в том числе аллергии, необходимо применение осушительных приборов, укажет каких именно, (наименование, мощность), то тогда суд засчитает его стоимость в общую сумму ущерба...)))